Зная специфический нрав украинских чиновников, власти были заранее предупреждены о мероприятии. Когда же митингующие начали собираться в назначенном месте, то с удивлением обнаружили огромное количество милиционеров, неизвестных парней в черной форме – якобы представителей «Автомайдана» и общественной организации «Оберіг». Против студентов и пенсионеров вышли люди, напоминающие сотрудников охранного агентства.

При попытке  пройтись колонной по улице, у митингующих ничего не получилось, из-за того, что дорогу им преградила милиция и вышеуказанные лица.

Требования митингующих были более чем обоснованы – предоставления экономического обоснования повышения цен одесситам, открытые общественные слушания, введение открытой бухгалтерии и контроль поступления средств от рекламы в каждой маршрутке.

В итоге, протестующие были взяты в кольцо и ни о каком марше уже и речи не могло быть. Член Оргкомитета, украинский правозащитник Владимир Чемерис, который пытался убедить милицию в незаконности их действий, но тщетно.

«Если не хватает денег на проезд, нужно больше зарабатывать», – так озвучил провластную позицию лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин.

В сторону протестующих прозвучали и более стандартные обвинения: они провокаторы, «пособники Путина» и «сепаратисты». Любая попытка людей выразить недовольство ухудшением социальных условий будет вызывать подобную реакцию, чего и стоило ожидать, меняя одних олигархов на других. Следует отметить, что одесские социальные активисты в свое время присутствовали на Майдане и возмущены тем, что сегодня от имени Майдана выступают  манипуляторы, мешающие акциям протеста.

Следовательно, настоящая революция впереди!

Видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=2L1sa2LRMhk

Автор: Алексей Братенков

SONY DSC

 

IMG_0615_новый размер_exposure

IMG_0556_новый размер_exposure